S. J. do Rio Preto - Sábado, 26 de julho de 2014 




 
 
Notícias
Diarioweb Busca de Notícias

 
Arquivo de Notícias
Carnaval
Dossiê Diário
A inteligência contra o crime
Diário Olímpico
AgroDiário
A vida como ela é
Barretos
100 anos da imigração japonesa no Brasil
Beira D Água
Rio Preto 157 anos
Copa 2002
Charge
Cidades
Chame o Diário
Diário História
Copa 2006
Comportamento
Economia
Copa Diário/Sesc
CPI Banestado
Jogos Abertos
Rio Preto 156 anos
AgroDiário
Expo Rio Preto
Educação
Eleições
Santa Europa
Esportes
Rio Preto 154 anos
Meio Ambiente
Guerra no Golfo
Política
Paz no Trânsito
Revista Bem Estar
Rio Preto 153 anos
Saúde
Semae
Sua Casa
Tecnologia
Turismo
Últimas Notícias
Veículos
Zé Buracão
Divirta-se
Cinema
Teatro
Eventos e Shows
Galeria de Fotos
Coluna Social
Horóscopo
Diário Imagens
Opinião
Artigos
Bastidores
Coluna do Diário
Defesa do Consumidor
Dividida
Editorial
Flash Bola
Opinião do Leitor
Proteja-se!
Mário Luiz sabe o que diz
Serviços
Loterias
Estradas
Mapa do site
Notas de Falecimento
Contato
Nossos telefones
Fale Conosco
Disque Denúncia
Anuncie
Federal
Confira os aprovados no vestibular da UFSCar
São José do Rio Preto, 9 de fevereiro de 2007

Núcleo Multimídia

16:16 - A Universidade Federal de São Carlos (UFSCar) divulgou a lista dos aprovados em seu vestibular 2007. A universidade oferece 1.445 vagas em 35 cursos de graduação, em três câmpus: Araras, São Carlos e Sorocaba. Disputaram o vestibular deste ano cerca de 26 mil candidatos. O curso mais concorrido foi o de Medicina, oferecido no câmpus de São Carlos, com 4.395 candidatos a 40 vagas. O índice de abstenção nas provas, realizadas ao longo de três no início de janeiro, ficou em 13,7%, acima da média registrada em 2006, de 11,9%. A matrícula dos aprovados deverá ser feita no dia 13 de fevereiro.

Confira os nomes dos convocados para a 1ª Chamada

Dica: para fazer a busca, digite Control (ctrl) e a letra F. Em seguida, preencha o sobrenome do candidato



011 Biblioteconomia e Ciência da Informação - Bacharelado - Noturno - São Carlos
ALFREDO CHRISTOFOLETTI SILVEIRA
ANA CLAUDIA DOS SANTOS SAO BERNARDO
ANDREY DE ALCANTARA MARCELINO
BRUNA PEREIRA RICCI
CAROLINA NOBREGA DA ROCHA MARTINS
DANUSA BELEZE
DIEGO FERNANDES BARBOSA
EDMILSON TESSARINI
ERICA FERNANDA VITORINI
ERICA RODRIGUES DOS SANTOS
EUZEBIO LUIZ PINTO
FELIPE MUSSARELLI
FERNANDA CRISTINA FESTA MIRA
GABRIELA GIMENEZ FAUSTINO
GABRIELA MORENA DOS SANTOS
HILTONI ALBUQUERQUE DINIZ
ISADORA TROMBETA MARQUES CALDERAN
JANAINA FERREIRA BATISTA
JULIANA SUBINO TEIXEIRA
LIGIA BARINI DE MATOS
LIVIA COELHO DE MELLO
LUCIANA DOS SANTOS
LUCIANE MEIRE RIBEIRO
MANUEL SILVIO MERCES DE BARROS
MANULANI CAMILA M. DA FONSECA
MARCELA ANTOCHIO
MARCELE APARECIDA TINELLI
MARCIA FERREIRA DE CASTRO
MARCO DONIZETE PAULINO DA SILVA
MARINA HELENA COSTA ZANETTI
MOACIR FLAVIO GOMES
NOELE PALIOLOGO
PEDRO IVO SILVEIRA ANDRETTA
PEDRO MASCARENHAS PASQUAL PICCININI
RAQUEL JULIANA PRADO LEITE
RENAN GUERRA MANGETTI
RENATA ELEUTERIO DA SILVA
VINICIUS COSTA LIMA
VINICIUS WILSON VALADAO PAESANI
WILLIAN AUGUSTO PAKES

021 Imagem e Som - Bacharelado Produção Audiovisual - Noturno - São Carlos
ANA CAROLINA ABREU DE CAMPOS
ANDRE DIB KAWANA
AURELIO AUGUSTO DE OLIVEIRA ARAUJO
BRUNA DE LIMA DUARTE
BRUNO DI MAULO ETCHEPARE
CAMILA TAKISAVA KUSSABA
CARMEN ESTEVEZ DE OLIVEIRA
CELSO MORETTI FALCAO MENDES
DIEGO YAMASHITA ANAMI
EDUARDO PRADO CARDOSO
EDUARDO VASCONCELOS COSTA PALAZZO
FABIO MARTINS DE LIMA
FELIPE BENETTE MARQUES
FELIPE CARRELLI SA SILVA
GUSTAVO LONGO TRIANI
IURI LEONARDO DOS SANTOS
JOJI KUSSUNOKI FILHO
JULIANA MARIA MOREIRA SOARES
LEONARDO CAMPOS ZANELATTO
LEONARDO ORTIZ MATOS
LUCAS DA SILVA BETTIM
LUCAS MINGOTI TRABACHINI
LUCIANA FAVERO
MARCELLA GRECCO DE ARAUJO
MARINA BORGES SARNO
MARUSHA LORAINE MARCELLO
MATHEUS MONTANDON CURY
NATASHA HERNANDEZ ALMEIDA
NILO ARRUDA MORTARA FREIRE GOMES
PAULO VICTOR BORTOLINI GOMES DA MOTTA
PEDRO LUIS RIBEIRO MARCONDES
PEDRO MILANESI LOPES
RAISSA HAYDE KOSHIYAMA DE FREITAS
SORAYA HELENA ABRAO BATISTA PINHEIRO
STELLA MARINA YURI HIROKI
SUZANA ALTERO BISPO
THATIANE BENZ PISCO
THIAGO MARCELO PICOLO VEIGA
TOMAS CORTES FRANCO
VITOR ALVES PATRIARCHA

022 Música - Lic. Plena (Educação Musical) - Integral - São Carlos
ADRIANA GASPARETTO MARTELLI
DANIEL VILELA
DEBORA CRISTINA SIMAO
DEYSE CRISTINA BRITO FABRICIO
EDUARDO JAZEDJE
EMILIO CASSIANO SILVA DOS SANTOS
FABIO RODRIGUES SILVATTI
FERNANDO DA SILVA MACIEL
JOAO HENRIQUE FABER CALARGA
LEANDRO PEREIRA DE SOUZA
MARCELO INVERNIZZI DA SILVEIRA
MARINA IGNATTI CASONATO
MIGUEL MENDES RUIZ
RENATO CARDINALI PEDRO
SAMUEL VIEIRA PONTES
STEPHEN COFFEY BOLIS
THAIS CRISTINA MACHADO
THIAGO XAVIER DE ABREU
VALERIA PERES ASNIS
VIKTOR ALEXANDRE GIACOMIN DE LIMA

023 Turismo - Bacharelado - Integral - Sorocaba
ALINE LOPES RAMALHO
ALINE MONTICELLI CARDOSO
AMANDA BRACEIRO BARLATI
AMANDA MOREIRA DE SOUZA
ANDREA MIYASAKA ALBA
ANGELA TEBERGA DE PAULA
ARIANE MELINA DE SOUZA MORAES
BAI MEI
BREYLLA CAMPOS CARVALHO
CAMILA ASHIKAWA HOJO
CARLOS REGIS CORTEZ DEL BORTOLO
CAROLINA PEREIRA PRADO
CESAR EDUARDO ARMELIN
CRISTINA JUSTINO DO NASCIMENTO
CYNTHIA RAFAEL DA SILVA
DANIELLE SOARES DA SILVA
DAVI FRANCO GALDI
DEBORA TANIKAWA GUEDES
FABIO ORTOLANO
FERNANDA VAZ PEREIRA
FLAVIO DE CASTRO CARVALHO FILHO
GIOVANNA NORONHA VELOSO
IRAE GARCIA FREIRE
JIMENA RISUENHO VIANA
KARINE ANGLERI
KLEBER DE OLIVEIRA DA SILVA
LAIS DE QUEIROZ SILVANI
LAIS MARIA ULIANA
LECIANA FACO COLOMBO
LETICIA GALVAO GALDINO
MARCELO AUGUSTO DE MEDEIROS LOURENCO
MILENA GUESSO LEAO DE LIMA
NATALIA MIYAGUTI ANGELO DA SILVA
PAULO EDUARDO NISIOKA KIMURA
REBECCA MEIMARIDIS
SIMONE APARECIDA RODRIGUES DE SA E SILVA
TAINA AMANARA AGUIAR SANTOS
VINICIUS MAGNUN SANTOS ROCHA
VITOR DA SILVA MAEDA
VITORIA LAIS LEITE DIAS DOS SANTOS

031 Ciências Sociais - Bacharelado - Integral - São Carlos
AMANDA DE LOURENCO RODRIGUES
ANA BEATRIZ AZEVEDO DOS SANTOS
ANDREI FELIPE CAMPANINI
ANNA CLARA GURJAO MATOS
BRUNA ZANOLLI
BRUNO F. S. M. MARTINS
CAROLINE BOTTONI BERGONZI
CESAR AUGUSTO MENDES TRIBST
DAIANE DOMINGUES OLIVEIRA
DANIEL HENRIQUE DA SILVA
DANIELLE DE SOUZA POLEGATO
DANILO BUENO DE CAMARGO
DARLAN AQUINO CAVALCANTI
DAYANE MATEUS BARBOSA SILVA
ENRICO PATERNOSTRO BUENO DA SILVA
FERNANDA PONTUAL LATORRE
FERNANDA SILVEIRA SQUARIZ
FLAVIA TIEMI SATO
FLAVIO ERMIRIO DE MORAES
FLAVIO MACARINI PEREIRA
FRANCO GOMES ORTIZ
GABRIELA CARVALHO NASCIMENTO
GABRIELA CRISTINA GRANCO DO AMARAL
GRAZIELE RIBEIRO GRILO
HUGO LACERDA MARTINS
JANAINA OLSEN RODRIGUES
JESSICA VOIGT QUINTINO PEREIRA
KARANI PRINCE TESSARI DE LIMA
LIVIA REGINA DE SOUZA RONCOLATO
LUCAS NASCIMENTO DA SILVA
LUCCA VICHR LOPES
MARCELO MONTAÑO
MARIANA CAMARGO
MARINA ARIANE DULCINI DEMARZO
MARINA BELELLI BARBOSA
MURILO CAMPANHA
NATALIA CAROLINE DE SOUZA
NICOLE DOS SANTOS DIAS
PATRICIA AUN FIORAVANTE
PATRICIA DE OLIVEIRA PADILHA
RAPHAEL BOCK DEVITA
RENAN ROSSI
RENATA SCHMIDT DE CAMARGO CESAR
RODOLFO SOARES MOIMAZ
RODRIGO SCALIANTE SOUZA
SARA REGINA MUNHOZ
STEFANO SCHIAVETTO AMANCIO
THOMAS SAMUEL SETZ BENSON
VANESSA PARREIRA PERIN
VINICIUS MARTINS

032 Filosofia - Bacharelado e Licenciatura Plena - Noturno -São Carlos
ALEXANDRE SCOQUI GUIMARAES
ANA PAULA GONCALVES SOUZA
ANDRE LUIZ PALOMINO
CAIO FRAMIL
DEBORA GUSMAO MELO
EDUARDO DE DOMINGOS NETO
EID NOGUEIRA BUZALAF
GABRIEL BARBOSA BERTOLINO
GEOVANI GURGEL ACIOLE DA SILVA
GUILHERME BARBOSA GOMES FIGUEIREDO FILHO
HEITOR GIL DE OLIVEIRA
JOAO LUIZ CUSTODIO
KATIA SARTORI
LUCIANO RIBEIRO DOS SANTOS
LUIZ FERNANDO MALUTA FILHO
MAIRA LAVALHEGAS HALLACK
MARCO ANTONIO LEITE BRANDAO
MARCOS ANTONIO BENAVIDES FILHO
MARIA CECILIA DE ANDRADE SILVA
PAULO DE SOUSA MORAIS
POLLYANNA RODRIGUES DA SILVA
PRISCILA ARAGAO ZANINETTI
RAFAEL PELLEGRINO
RODRIGO KIOSHI XAVIER SHIROMA
RODRIGO SORRECHIA
TAYRONE BARBOSA JUSTINO ALVES
THIAGO FIDELIS
TULIO ENRIQUE STAFUZZA
VANESSA DE OLIVEIRA TEMPORAL
VICTOR PALERMO DE ALENCAR


041 Letras - Licenciatura Plena (Português e Inglês ou Português e Espanhol) - Noturno - São Carlos
ADRIANA GONCALVES ARRUDA
ALINE CRISTINA VIEIRA
ALINE MARIA MIGUEL KAPP
ALUIZIO DE PAULA TORRES NETO
AMANDA CAVELLANI DE SOUZA
ANA CAROLINA FRESCHI
ANA LUIZA MENEZES BALDIN
CAMILA CRISTINA RIBEIRO LUIS
CAMILA MARIANA CEZAR GEROTO
CAROLINA ZANATA BADINI DE CASTRO
DANIEL LUCAS ALVES DA SILVA
DEBORA SECOLIM COSER
EDUARDO GUTIERREZ DE SOUSA
FABIANA PANHOSI MARSARO
GABRIELA FERRAZ GRANJA
GABRIELA GINI DA SILVA
GUILHERME HENRIQUE GOODA ANTONIO
GUSTAVO TEIXEIRA MORALES
JOSE QUIBAO NETO
KALEL SCHIBELSCKY
LETICIA DE BORTOLI ALVES
LUCAS PEDRO PEREIRA
LUIS GUSTAVO HENRIQUE AUGUSTO
LUIZ FABRICIO DE OLIVEIRA MENDES
MARCO AURELIO BARSANELLI DE ALMEIDA
MAYARA CRISTINA AGUIAR CANDEIA
MAYRA BERTO MASSUDA
MONICA PANIGASSI VICENTINI
MONISE MARTINEZ
PAULA DE PAULA MACHADO
PRISCILLA DEL FIORI
RAFAEL TOMAZELA MAZZER
RAPHAEL VICTOR P. P. ALONSO
RENATA ROSA BRUNO
RICARDO MIRANDA AZARITE
SAMIA DE SOUZA BONFIM
TATIANA CRISTINA GARDIM VIEIRA DOS SANTOS
TATIANA FERNANDA SIQUEIRA BALERO
TESSALIA MARIANA FERNANDES PIROLLA
YURI LAVANDOSKI AMATO


051 Pedagogia - Licenciatura Plena - Integral
ALINE FERNANDES DOS SANTOS
ANA CAROLINA DE ARAUJO EVANGELISTA DOS SANTOS
ANA CAROLINA GODINHO DOS REIS
ANA MARIA STABELINI
ANA RITA BRASIO SIMOES CORSATO
ANDREIA REGINA TAMASHIRO
BARBARA RUBIA DE OLIVEIRA FULCONI
BEATRIZ CASUSCELLI GROPPA
BEATRIZ DE MORAES SALLES FORMIGONI
BRUNA CRISTINA COMIN
CAROLINA CORONATO BORTOLETTO
CAROLINA FANTIN
CAROLINE AYAKO NAKAGAWA SANTOS
CAROLINE ZIMMERMANN BELAUNDE
DAVIDSON GARSON CABRAL
DEBORA CASSIA CANDIAN
DENISE MARQUES DA SILVA ALVES
ENZO BARBERIO MARIANO
ERNESTO FERREIRA GALLI
FERNANDA PASSARINI MELO
FERNANDA THAIS MAGALHAES SOARES NUNES
FLAVIA CASTANHO KUROKAWA
FLAVIA MARIA GONCALVES DE SANT ANA
FRANCINE PEDROSO FERREIRA
GEISE DANIELE MILAGRES CREPALDI
GRAZIELA TREVISAN
KAREN DE CASSIA SILVA
LETICIA HELENA KRUTZFELDT ANTONIAZZI
MARIANA DE SOUSA
MARILIA BOSSOLAN
MARINA FORMIS DE OLIVEIRA
MIDIA OLINTO DE OLIVEIRA
MIRIAN TIYO SAKAI
NATALIA JORDAO FERRARI
NATALIA SILVA VERGNHANINI
PAOLA GAMA CARDOSO
PATRICIA SIQUEIRA MELO
PAULA CRISTINA DE ATAIDE
PEDRO DE MORAES RUSTICI
PRISCILA DE MEIRELES RODRIGUES
PRISCILA DUO DE OLIVEIRA
PRISCILA FERNANDA DE BRITO
RAISSA PADOVAN
RAQUEL PILOTTO REIS
SUELEN LOPES DE SOUZA
TALITA MAROLDI BARREIROS
THAIS NOGAROTTO DE AQUINO NOGUEIRA
VANIA SANTANA BRITO
VERA MENDES DE AGUIAR FONTES LIMA
VERIDIANA BALLONI ROMEIRO BORIN

061 Ciências Biológicas - Bacharelado - Integral - São Carlos
ANA CAROLINA MONTEIRO
ANDRE MORI DI STASI
CAMILA DANTAS MALOSSI
CAROLINA STELLA GONCALVES
CECILIA KRUSZYNSKI DE ASSIS
CLARA LUZ BRAGA SANT ANNA
CONRADO INGRACI DE LUCIA
DENISE TANAKA FONSECA
DOUGLAS KIYOSHI RIBEIRO CHINEN
FELIPE THADEU TOLENTINO
FELIPE THEOCHARIDES ORICCHIO
FERNANDA OLIVEIRA DE SOUZA
IVAN DE OLIVEIRA GOMES
IZABELA DIAS BRUGUGNOLLI
JOAO PAULO LEME FERREIRA
JOSE FRANCISCO CARMINATTI WENCESLAU
KARINA REBELO ELISIARIO DE ALMEIDA
LUANA WALRAVENS BERGAMO
LUIS HENRIQUE PEREIRA RESENDE
LUISA LANGE CANHOS
MARINA COSTA RILLO
MATEUS MILANI
MILIANY ODA FERREIRA CAMPOS
PAULO HENRIQUE PEREIRA BEZZEGH
PEDRO AFONSO MARQUEZINI LEITE
PRISCILLA JUKERAM BERGO
REGIANE LOPES PEREIRA
ROBERTA MONTANHEIRO PAULINO
THAISA JACINTO AGUIRRA
TUILA BITTENCOURT MOURAO

062 Ciências Biológicas - Licenciatura Plena - Vesp. e Noturno - São Carlos
ANA ERIKA DIAS FERREIRA
BRUNO DE JESUS BARRETO
BRUNO VELONI
CAMILA LOPES PURCHATTI
CAMILA SLOMPO
CARLA ALOIA CODIMA
DANILO MOURELLE
DENISE CRISTINA MARTINS
DIOGENES VALDANHA NETO
ELOISA MARINA GIMENEZ TORRES
ESTELA MARIA DE AZEVEDO NERY FERREIRA
FERNANDA IGUAL MORALES
FLAVIA REZENDE FACCHINI
GABRIEL CAPELLATO
GLESSLER SILVA ALMEIDA
HELENA HENRIQUES VIEIRA
IZADORA DE LA VOLPE MATTIELLO
JEMIMA SCHUTZER LASSO
KELLY SOARES BERNARDO
LUCAS CERQUEIRA MARQUES
MARIA IZABEL MARTINEZ DA MATTA
MARIANA GOMES DA SILVA COLA
MAYARA PIEROZZI
NATHALIA SOARES ROSSI
NAYARA LANCA DE ANDRADE
PAULA VALIM NICOLINO
RAFAEL DE OLIVEIRA TEIXEIRA
RAFAEL PREZZOTTO
RENATA APARECIDA BERNARDELI
VICTOR NOGUEIRA


063 Ciências Biológicas - Bacharelado - Integral - Sorocaba
ADRIANA DEL BEN
ADRIANA HELENA CATOJO PIRES
ALEXANDRA PALHANO DE CARVALHO
ALINE CRISTINA BRUZON
ANA CAROLINE COLOMBO
ANA CLAUDIA SILVA BRAGA
BRUNA PANONTINI BRANDI
CAROLINE MALAGUTTI FASSINA
CRISLEY DE CAMARGO
DANIELA ALVES MAIA DA SILVA
DIOGO HENRIQUE DANTAS MORAES
FABIO LONA DE DANIELLI
FERNANDA AYUMI TESHIMA
FERNANDA BUCHLI
FRANCINI DE OLIVEIRA GARCIA
GEISA APARECIDA DOS SANTOS
ISABELA MACIEL SORIANO
JOAO CARLOS DE ALMEIDA
JOSE EDUARDO DA SILVA MENDES
JULIANA DE PAULA NADER
JULIANA MARCONDES
KADINE RINCK MONTEIRO
KATHERINE AMORIM
LIGIA PEREIRA CASTRO
LIVIA CREMASCO TELLINI
LIVIA PETELINCAR DE SORDI
LUIZA DE OLIVEIRA SILVA
MARIA CECILIA FIORDOLIVA FERRONATO
MARIANA CLARA REGINO DE LIMA
MARIANA IRINO RAMOS
MARILIA MERLI BORGES
MONIKA RISSI SILVA
NADIA MARIA VIEIRA SAMPAIO
NELLY NAOMI HASHIZUME
PAULA GABRIELA MOTA ALVES
PAULA NEHRING
PEDRO MARONE TURA
RACHEL TAMIE VIEIRA OKAZUKA
THAMIRES BASSALOBRE GALLI
VIVIAN HARUMI HIRATA

064 Ciências Biológicas - Licenciatura Plena - Integral - Sorocaba
ALESSANDRA VANESSA GALLANI
ALINE CRISTINA DE PAULA
ANA LIGIA SANTOS DE OLIVEIRA
ANDREIVE ANDRADE DOIMO
BEATRIS FELIPE ROSA
BIANCA LEONEL MARCIANO
BRUNA LAIS MERLIN
CINTIA ELEONORA LOPES JUSTINO
FERNANDA AMARAL SANCHES LUCAS
FERNANDA BEDRAN
FERNANDO SARTI ANDRIOLLI
FLORA VIEIRA BALIEIRO
GABRIEL GRACIOLI RIBEIRO
GABRIELA ZUCARI DE ANDRADE
GLAUCIA CRISTINA DEL RIO
GLEICE GIOVANNA APARECIDA BACETO MONTAGNA
GRAZIELA CRISTINA MONTANHIM
HELOISA PAULA REBELLO
JACQUELINE ANDREA ZAMPIERI FARINA
JONAS CACADOR CAVALCA DE BARROS
JULIANA DE CARVALHO NEVES
LEILA ELIZA BARBOSA LIMA
MAIARA MARX LUZ FIUSA
MARCIO SILVEIRA RIBEIRO
MARIANA BERALDI RIGONATO
MARINA PINESE FURLAN
MATEUS MARCONDES
NATALIA AMARAL SALGADO
NATALIA STEFANINI DA SILVEIRA
PATRICIA APARECIDA MESSIAS
PAULA PARRA ALVES DE OLIVEIRA
PAULO NEWTON TONOLLI
RAFAEL DE OLIVEIRA PIGNATARI ROVAI
RAFAELA NASCIMENTO DOS SANTOS
SILVIA NATSUKO AKUTSU
THALITA DE OLIVEIRA FORRONI
THIAGO DE CASTRO RIBEIRO
THIAGO SEIKE NAKAHARA
VINICIUS LUIZ DA SILVA
VINICIUS RODRIGUES TONETTI

065 Biotecnologia - Bacharelado - Integral - Araras
CAMILA MURA PEREIRA
CARLA MIRON BASTELLI
CAROLINA TORIYAMA
CAROLINE SCHETINI PERROTTI SPEGIORIN
CASSIA DE CANHA COELHOSO
CASSIANA MANITA CANNELL
CAUE VASSSOLER NAUFAL SILVA
CLEITON MARCIO PINTO BRAGA.
DANIELA BONINI NAGAO
DAYANA ELISA DIAS DE GOES
DIOGO ELIAS ANTEGHINI
EDUARDO ARCANJO URIOSTE
GUILHERME MASAYUKI SUGUIY
HELOISA DOS SANTOS MUNIZ
LUCAS FERRARI GRANADO SOARES
LUIS GUILHERME VIRGILIO FERNANDES
MAURICIO WOLF WILWERTH
MAYSA DO AMARAL FORNAZARI
RAFAELA LEITE MARCAL
REGINA STELA CORREA VIEIRA
RICARDO SIMIONATO BOFFA
SIDDHARTHA DE ARAUJO ROCHA CABRAL SACADURA
THAIS KIEVITSBOSCH
THAIS PANHAN MERLO
VICTOR BUCK

066 Medicina - Integral - São Carlos
ADRIELLE CAROLINE LACE DE MORAES
ALINE CAIXETA GUIMARAES
BRUNO MEDEIROS GUARDIA
BRUNO SHIOZAWA
CAROLINA DE FREITAS TAVARES DA SILVA
CINTIA FREITAS MARTINS
DANIEL AKIRA YAMADA
DANIEL EDUARDO CIPOLI
DANIELA HAE CHUONG OH
EDUARDO VINICIUS ROSA
FABIO HENRIQUE MENDONCA CHAIM
FERNANDA TOME ALVES
FERNANDO BORGE TEIXEIRA
FRANCINE CORREARD MONTEIRO
FRANCISCO TUSTUMI
ISABELLA DA COSTA GAGLIARDI
JOAO REYNALDO ABBUD CHIERICE
JOSE ROBERTO CORDEBELLO JUNIOR
JOSE ROBERTO MENDES PEGLER
JOYCE DOS SANTOS NEVES
JULIANA SANCHEZ GABRIEL
KARINA TOLEDO DA SILVA
LARISSA GUAZZI ARENALES
LIVIA BRASSOLATTI SILVEIRA
LUCAS CEZAR GARCIA
LUCAS MERFA E SILVA
LUCAS PORTEIRO PROSPERO
LUCIANA ADORNO SATTIN
LUCIANA MARQUES DE VASCONCELOS
MARIA CAROLINA DE MORAES SARMENTO
MARIANA BERTONCELLI TANAKA
MARINA MORENA MARTINS ROSSINI CORTE
NATHALIA FRANCO MARTINEZ
PEDRO HENRIQUE RAMOS QUINTINO DA SILVA
RAQUEL ANDRADE LAURIA
RAQUEL ANDRADE MORENO
RENATO TAVARES BELLATO
RICARDO YOSHIO ZANETTI KIDO
THAIS MANTOVANI BERNARDO
VITOR YOSHIURA MASUDA


071 Enfermagem - Integral - São Carlos
AMANDA GARCIA MARCILIO
BRUNA SANTOS ROCHEL
CAROLINA PAULA JESUS
CRISTIANE NASCIMENTO BEZERRA
DENISE ZANON OLIVEIRA
ELIANE APARECIDA DE OLIVEIRA COSTA
ESTELA DE CASTRO DUARTE
ETELVALDO FRANCISCO REGO SOUSA
FERNANDO HENRIQUE FERREIRA
FLAVIA MILAO SILVA
JULIANA PINTO BIGOTO
KARLA MAYUMI ISHIKAWA
KLEBER DE SOUZA COSTA
LAIS MORAES GASPAROTO
MARIANA BERTOLINO FIORAMONTI DOS SANTOS
MARINA PAES CALTRAN
MILENA SIA PERIN
MONICA CRISTINA DE MENEZES SANCHES
MURIEL MARIAH BUCK MUNIZ
NATALIA DOS SANTOS SANTANA
NATALIA TENORE ROCHA
NATHALIA TORETTA MORAES
PALOMA DO ESPIRITO SANTO SILVA
PAMELA ZINDESKI GODOY
RAFAEL FAIA DA SILVA
RAYLA RANI
REGIANE CRISOSTOMO PEREIRA
RENATA YUMIE KOH
THAIS STEFANE
THAIS TARORA

081 Fisioterapia - Integral - São Carlos
ALESSANDRA FERREIRA BARBOSA
ALINE MARINO BRASSOLATTI
AMARILIS FALCONI
ANA PAULA FRANCISCO CHEDIEK
ANA PAULA PILOTO
ANDRE PANTALENA YOSHIMATSU
ANDREA SANTA BARBARA CECCATTO
BEATRIZ DA SILVA FIRMENTO
BEATRIZ OLIVEIRA AMORIM
CAMILA BRAMBILLA DE SOUZA
CAROLINA DE SOUZA GOULART
CYBELE RIBEIRO MOURA
DAYANA LU
DEBORA GRANADO SANZOVO
FABIOLA YURIE KOGA
FERNANDO FILARDI ALVES JUNIOR
GABRIEL SHIMABUKURO TAKEDA
GABRIELA RAVAGNANI DONADELI
JULIANA COSTA SPERANDEO
JULIANA GODOY RIBEIRO
JULIANA HOTTA ANSAI
JULIANA NAOMI OSHIMA MARCOLAN
JULIANA TAKIGUTI TOMA
KATRIN FENZL
LIGIA CAROLINA MARTINS IMORI
MARIA FERNANDA CALDEIRA RIBEIRO
MARIANA NOBREGA MEIRELES
MARIANA TACONELLI
MARIANA VIEIRA BATISTAO
MARILIA NOVAES PELIZARI PINTO
MARTA MARIA DOS SANTOS ALVES
MATEUS DE ABREU MARTINEZ
MILENA VIEIRA
NATALIA MANICARDI MATTAR
RENATA APARECIDA DOS SANTOS LOBO
TALITA RAQUEL DOS SANTOS
TAYSA DE BRITO OLIVEIRA
THAIS SATIE OTONARI
WILSON MINORU LIMA KOIKE
YURI CARVALHO MENDES


091 Terapia Ocupacional - Integral - São Carlos

ADRIANA MORAES AFFINI
ALESSANDRA SILVEIRA VALIM
ANA VIRGINIA BORTOLOTO SOSSAI
ANDRE EDUARDO MEI
BRUNA CARLA CIBIN
CAMILA CAMINHA CARO
CAMILA PIVA
CINTIA AKIE NAGAI
CLARICE MADALOSSO KERR
DANIELA RAQUEL DE OLIVEIRA
ELISABETH ROSA PELAGGI
FABIA CECI GONCALVES FRAZAO
FERNANDA IMADA DE LIMA
FLAVIA BARBOSA DE OLIVEIRA
GIOVANNA BARDI
GUILHERME TESHIMA RAMOS
GUSTAVO ARTUR MONZELI
JULIA COLUSSI
JULIA DE CARVALHO GALIANO
JULIANA ALVES CASSIANO DE OLIVEIRA
JULIANA ARCHIZA
JULIANA BOLANHO MENDES
LARA MELOTTI TONSIG
LUCIANA CECILIA ARAUJO NASCIMENTO
MARCELA PACHELLI NARDO
MARIANA RIBEIRO MARQUES
MARINA FENICIO SOARES BATISTA
NATHALIA AZEVEDO LUVIZARO
NATHALIA MARIANA DOS SANTOS SANSONE
ROBERTA ALICE LINS TOQUEIRO


101 Psicologia - Integral - São Carlos

AFONSO HENRIQUE IAVARONE
AMANDA FIORELINI PEREIRA
ANA GABRIELA DE CASTRO LOIACONO RAMOS
ANDRE LUIS TEIXEIRA CORDEIRO
BEATRIZ LIMA PEREIRA
BRUNO CORTEGOSO PREZENSZKY
CAMILA GARCIA ZANCA
CATARINA DURANTE BERGUE ALVES
CLAUDIA BESSANI DE SOUZA
DILSON SEIJI NAKATANI
FELIPE MARTINS AFONSO
FERNANDA CRISTINA RODRIGUES CARDOSO
FLORENCA LUCIA COELHO JUSTINO
GABRIEL DE FREITAS GIMENES
GABRIELA DE OLIVEIRA LIMA
GABRIELA SALIM XAVIER
HANNA CAMILA WUTZKI
HELOISA CORREA COELHO
IGOR DE ALMEIDA FARIA BUENO
ISIS DE VITTA GRANGEIRO RODRIGUES
ISIS FERNANDA ARENHART
JESSICA NAOMI FUTEMA
JOANA CARVALHAES BORBA DE ARAUJO
JOICE HASHIMOTO GARCIA
JULIANA THOMAZ BATISTA
LENARA SPEDO SPAGNUOLO
LETICIA VERARDI MADLUM
LILIAN REGIANE DE SOUZA COSTA
MARCELA PETERS CREMASCO GONCALVES
MARCELO VIEIRA MATIAS
MARIANA FAGUNDES DE ALMEIDA RIVERA
MARILIA BELFIORE PALACIO
MIRIAN VAN DER GEEST
RAFAEL LOPES
ROSANA CLELIA THIAGO BASSO
STELLA MARIA BOTEQUIO MELLA
SUELLEN MARIA VIEIRA DANTAS
TATIANE DE CASSIA ALBERTO PEREIRA
VANESSA MONTEIRO CESNIK
YVONNE BELTRAME


111 Educação Física - Licenciatura Plena - Noturno(1º e 2º anos) / Vesp.Noturno(3º e 4º anos)- São Carlos

AIRTON DE ALMEIDA PENA JUNIOR
ALEXANDRE ROMAO COSTA NASCIMENTO
ALINE ARNONI PEREIRA DE GODOY
ANA CLAUDIA GOMES DE AMORIM PINTO
ANDRE AKIRA KANO
ANDRE FELIPE FREGONESI
BRUNA BREDARIOL
BRUNA SAGLIETTI MAHN
BRUNO MODESTO SILVESTRE
BRUNO VINICIUS MEIRA ASSONI
CAIQUE RAMIRO MURACA
CESAR MOREIRA ROCHA
DAIANA PRISCILA DA SILVA
DANIEL COSTA MERCADANTE
ETTORE PRIORI
FABIO ALVES LUZ
FELIPE BRUNO DIAS DE OLIVEIRA
FERNANDA MIGUEL REZENDE
GABRIELA CARDOSO ISSLER
GRAZIELA FERRER CORREA
GUILHERME LEUTWILER GABAS
GUSTAVO HENRIQUE GALANO
JEREMIAS RODRIGUES DA COSTA
JOAO PAULO DOS SANTOS
JULIA RAMOS ESTEVAO
JULIANA VALENTINI
KARINA GIOVANETTI
LEONARDO COELHO RABELLO DE LIMA
MARCELO EVANDRO MILANI
MARCOS AGUIAR SILVA
MARIANA LEAL VIZOTO
NATALIA ALLENSPACH DE SOUZA
PRISCILA NASCIMENTO LASSIE
RAFAEL SANTOS TIBURCIO
RICARDO CACHETA WALDEMARIN
ROBERTO SANCHES PANOBIANCO
RODRIGO HENRIQUE MUNNO
SISSY BIANCA MAIA OISHI
THAIS LEONARDO DOS SANTOS
THIAGO MARIANO

121 Engenharia Agronômica - Integral - Araras
ALINE PATRICIA DE PAULA SOUSA
ANA LUIZA LARANJEIRA
BRUNO MANHANI CORREA
BRUNO REZENDE DE ALMEIDA
BRUNO VALENTIM GOMES
CAIO CESAR CORREA ALVES
CAIO ROCHA CARVALHO BERNARDES DE ANDRADE
CASSIO MACEDO LOPES DE AQUINO
CLAUDIA RESENDE DO NASCIMENTO
DIOGO CARNEIRO DE MELO
FABIO NOGUEIRA CORREIA
FABRICIO SILVA PIRES DE CAMARGO
FELIPE FURLAN
FELIPE GRANGUELLI ANTONIAZI
FELIPE TERRA ZEBINATO
FERNANDA DINAROWSKI
FERNANDO LUIZ DE CARLI
GUILHERME DE OLIVEIRA RODRIGUES
HENRIQUE GARCIA PEREIRA DE CASTRO
HUGO FANTUCCI DE OLIVEIRA MATHEUS
IGOR FERNADO DE OLIVEIRA ALMEIDA
ISABELA VESCOVE PRIMIANO
JONAS LEME FERRARESSO
JOYCE BELLAN
LETICIA WADA OKOTI
LUCAS FERNANDO ALVES ZAGO
MARCELLA LUZ MENDES DIONELLO
MARCOS EDUARDO FRASSETTO FILHO
MARCUS VINICIUS SATO
MARIA CAROLINA CARNEIRO DE SIQUEIRA
MARIANA MIRANDA DE PAULA ASSIS
MAYARA SHIROMA SERRANO
MILENA CRISTINA ROSA
MILENA GONCALVES DE SOUZA
MURILO DUARTE SALES
NASTASSIA YURI IETSUGU
NATALIA DE CAMPOS TROMBETA
NATALIA MEDEIROS DE SOUZA
NATALIA REZENDE VIEIRA
NATALIA SALMAZO PEREIRA
NEANDRO BARROS DE SOUZA
PATRICK VAN DE WEIJER
RENATA KIMIE HANASHIRO
RICARDO JUNQUEIRA FERREIRA E SA
RODRIGO TROLEZI
RUI CARLOS FERREIRA RODRIGUES
SAMUEL RODRIGO SCHIAVINATO
THIAGO DE PAULA OLIVEIRA
VITOR ALBA FREITAS
WILLIAN JUN KIMURA


122 Engenharia Florestal - Integral - Sorocaba

ALAN FERREIRA BATISTA
ALAN PAULO NAKAHATA
ALUISIO KOMARCHESQUI LEIBANTI
ANA PAULA CURVELO ALVAREZ
CASSIO SANTANA KITAZATO
CELSO RICARDO DE OLIVEIRA JUNIOR
DANIEL AZEVEDO MENDES DE OLIVEIRA
DANIELLE DE ALMEIDA COTRIN
DEBORA ARANTES CAMPOS MOURAO
DEBORAH CAROLINE CABRAL CLEMENTE
DIANA MELO ITALIANI
ELCE NEIRO ROLIM
ELIANE RAMOS PEREIRA
FELIPE ANTONIO GIBIM
FELIPE CENEVIVA FORNAZARI
FELIPE COELHO DE SOUZA PETEAN
FELIPE FURTADO FRIGIERI
JEANINE OLIVEIRA CAMARGO
JOAO PADILHA GANDARA MENDES
JULIANA AOKI
JULIANA CASADO DE OLIVEIRA
JULIO CESAR BORGES BELICO
KAMILA BARBOSA PAGANELLI
KAREN YUMI SHIBAYAMA
LAIS VENDRASCO
LAURA DE SALES ORIOLI
LUCAS DE ARRUDA PASCOLI
LUIS ARTHUR MIGUEL
LUIS HENRIQUE BELLUZZO GAGLIARDI
MARIANA CHAVES MOTA
MARIANA MALAMAN MAUSABCH
MARIANA REIS DA SILVA
MARIANA SILVATTI
MAYLSON YOSHIHITO SUDO
RAFAEL LUIS LEITE GRILLO
RENAN FISCHER GOFFE
RENATA GRAZIELA SUDARIO
RICARDO DE OLIVEIRA ANTUNES JUNIOR
TAUAN BONIN GOIZ
VERONICA SCALET


131 Engenharia de Computação - Integral - São Carlos

AMAURI CAETANO CAMPOS
ANDRE DE SOUZA BONNA
ANDRE PETRIS ESTEVE
ANTONIO HENRIQUE BERNO ZANUTTO
BRUNO HENRIQUE JOIA
BRUNO PEREIRA BUENO
CAIO GERALDI CONECHONI
CARLOS ALBERTO FAGANELLO DOS SANTOS
CARLOS DAVI PAGELS MONTENEGRO
EMERSON PIRES DA COSTA LIMA
FERNANDO KENJI KAMIKAWACHI
FRANK MASSAHARU ABE FILHO
GERSON COELHO RIPARDO TEIXEIRA
JOBSON GILBERTO BARROS AMORIM
LUCAS CUBAS LOPES
LUCAS KATAYAMA
LUCAS MEIRA VASCONCELOS
LUIZ FERNANDO YUKIO IMADA
MARA CRISTINA ALVES DOS SANTOS
MARCELO RUSSI MERGULHAO
MARIO DAZHAO NG
MATHEUS SILVA MUNHOZ PEREIRA
NATAN FIORAVANTI BALCEIRO
PEDRO BELIN CASTELLUCCI
RAFAEL GUEDES LANG
RAPHAEL KUBO DA COSTA
RENATO DIAS KAVAI
ROBERTO FERNANDES DE OLIVEIRA
SOCRATES DE MORAES MEDEIROS DA COSTA
VALTER GABRIEL PAES SANTIAGO


132 Engenharia Química - Integral - São Carlos

ALEXANDRE SANIOTO SARAPKA
ANDRE LUIS BASSO MONUTTI
ANDRE WILLIAM PAVIANI MANHAS
ANDREIA SAYURI HORITA
ANGELA YURIE KANAYAMA
ANNA THEREZA DE OLIVEIRA SANTOS NEVES
BRUNA BOLOGNESI
BRUNO LEONARDO BORTOLUSSI RODRIGUES
BRUNO RODRIGUES DA CUNHA
CAROLINA REIS MARINHO
CAROLINE SATYE MARTINS NAKAMA
CAROLINE TIEMI KOBATA SANTOS
DANIEL DE CASTRO ASSUMPCAO
DOUGLAS GIGLIOTI
DOUGLAS GIROTTO SAVIAN
EDER RAFAEL MIYASHIRO
ELAINE RENATA BURATINI
FABIANO FERREIRA DE ABRANTES
FABIO KING
FELIPE DIZ DIZ
FERNANDA MONTELATO
GABRIEL GONCALVES SILVA
GABRIELA WAKAYAMA NOMIYAMA
GUILHERME AKIO SHIMIZU
GUILHERME CARMELO UNGAR
GUSTAVO HENRIQUE SAAB ARAUJO
HEITOR CLAUDIO NAKAO
HENRIQUE SOUZA DE SANTIS
ISIS GONCALVES TIRABOSCHI
JAQUELINE DE FATIMA VIDOTTI
JOAO JOSE GERALDES MARIANI JUNIOR
JULIANA SOARES GRIJO
KALIL LELIS CHARANEK
LILIAM TIEMI SAKOTANI
LUADIR GASPAROTTO JUNIOR
LUIS HENRIQUE SIMOES
MARCOS BERNARDI LOPES
MARCOS YUJI KODAIRA
MARIANA MICHIKO MAEDA MATEUS
MARIANA MIGUEL TURIBIO
MARINA DE CARVALHO GONZAGA
MARISA HELENA COLLETI
MAYUMI NAKAO
NICOLE CACCIARI PASOLINI
PATRICIA HARUMI YONAMINE
PEDRO DIN MARCONDES FONSECA E SILVA
PEDRO DOS REIS PETRUCCI
RAFAEL DANTE GODINHO
RAFAEL KLUMPP DE MIRANDA
RAPHAEL PEREIRA SPADA
RENATA MONTEIRO DAOLIO
RENATO GARCIA LEAL FILHO
RENATO KENICHI SAKATA YAMASHITA
RICARDO RODRIGUES FERNANDES
ROCHELLE MAYSA MARTINS
SAID SALOMAO NETO
SORAYA REGINA ABU JAMRA
TAUARA AUGUSTO MIRANDA
THAIS PEREIRA
THAMMIRIS MOHAMAD EL HAJJ


133 Engenharia de Materiais - Integral - São Carlos

ALAN BAIO BONEL
AMERICO TAVARES RANZANI
ANA CAROLINA BOTTURA DE BARROS
ANA ELISA TOIAMA
ANDRE LUIZ ROCHA BELETATI
ANTONIO JESUS GALDIANO JUNIOR
BRENO ALMEIDA ESTEVES
BRUNO BATOQUI DE LIMA
BRUNO FACINA ARAUJO
CAIO TAFFAREL TEIXEIRA
CAMILA CAROLINE DE CASTRO
CAROLINA LIMA DO NASCIMENTO
CELSO DE STEFANI CASSIANO
CEZAR AUGUSTO BELLEZI
CHRISTIANE ASSUNCAO FUZIY
CIBELE CARNEIRO PESSAN
DANIELA KAORI MAKI
DIOGO ALVES DE SA
ERIC NOZOMI TATSUTA
FABIO GOBETTE LOPES
FABIO WAKI
FELIPE DOS SANTOS BOQUIMPANI
FERNANDA MORENO RODRIGUES
FERNANDO CESAR LOURENCO MIAISE
FERNANDO DONOSO PEGORETTI
GABRIEL HITOSHI ASATO
GENESIO DE MELO PEREIRA NETO
GISELLE EMIKO OMOKAWA GOTO
GUILHERME LISBOA DE GOUVEIA
GUILHERME PARAGUAI DONATI
GUSTAVO TRINDADE VALIO
IGOR KENDI MIYASAKI
ISABELA DO REGO MONTEIRO RAMIRO
KAIO NIITSU CAMPO
LEANDRO NAGAY MARTINS
LEONARDO COLOMBO
LIVIA FUKUDA GOTO
LUCAS ROCHA FERRON
LUIS FELIPE BARBOSA TEIXEIRA
MARCELO MORENO
MARCO AURELIO SPINARDI
MARCO AURELIO ZANATO
MARCOS FRANCETICH NAM
MARCUS VINICIUS DONATO
MATEUS FERNANDO GEREMIAS
MURILO VERONESE GALESCO
PATRICK CADIER D`AQUINO E BARONI SANTOS
PAULO ALVARO NANTES BUTTON
PEDRO HENRIQUE MOURA LEAL
PRISCILLA BRANDAO SILVA
RAFAEL BRISOLLA OBARA
RAFAEL DE SOUZA DIAS
RAFAEL OLIVEIRA DOS SANTOS
RENATO TERUO HIRAI
RICARDO LUIZ PARISE
RODRIGO VIARO DE SIQUEIRA
SAMUEL CARLOS MACHADO RODRIGUES
SAULO EUCLYDES
TALES PRADO THOMAZ
TALITA MARIA ALONSO PELOZZI


134 Engenharia de Produção - Integral - São Carlos

ADRIAN FLAKSBAUM MOLL
ALANA DELGADO MAGALHAES
ALEXANDRE CORREA GRASSI BISSACOT
ALEXANDRE JUN ONODA
ANA BEATRIZ MANZO BEATO
ANA CAROLINA ETRUSCO ZARONI
ANDERSON DA COSTA BEGUINATTI
ANDERSON TADAO HASHIMOTO
ANDRE RODRIGUES GARCIA DA SILVEIRA
ANDRE SEUNG JOON LEE
ANETE SAYURI KAMIMURA KOGA
AUGUSTO CESAR VIEIRA FRANCO
BEATRIZ MAYUMI YOSHIDA
BRUNO BARBOZA ROSO
BRUNO ENRICO MORO FERRARI
BRUNO GUIDI MARCOLINI
BRUNO HENRIQUE DE CARVALHO SANTESSO
BRUNO SALMAN SCIGLIANO
CAIO DELFORNO DE CARVALHO
CAMILO DE ANDRADE ISSISAKI
CARLOS CESAR DE OLIVEIRA
CAROLINA MAGALHAES E RIBEIRO PENTEADO
CESAR HENRIQUE HORNOS WEDEMANN
DANIEL AKIO FUNAYAMA
DANIEL HENRIQUE FERREIRA TOSI
DIEGO RORATO FOGACA
DIEGO SILVESTRE RATO
EDUARDO AUGUSTO NEVES
EDUARDO MORITA ISHIHARA
ELISA TIEMI SANTANA TAKAHASHI
FABIO LEAL DA SILVA
FELIPE MILHARDO DOS SANTOS
FELIPE REZENDE SULIMAM
FERNANDA MAPPA FRANCA ROCHA
FLAVIA COSTA MELLES
FLAVIO AUGUSTO ZAMOT FERREIRA
FLAVIO EIRAS DOS SANTOS
GIORDANO REINALDO TODESCHINI
GUILHERME CENEVIVA
GUILHERME DE OLIVEIRA ROVERI
GUSTAVO MEISEL
HENRIQUE DANTAS DE CARVALHO
HENRIQUE MANGUINO MEIRA
HENRIQUE TONANI KOMETANI
HENRIQUE YOSHIO NISHISAKI
JOAO PEDRO COSTA MICHELAZZO
JORDANNA THEODORO GASPARINI
JORGE AUGUSTO HONGO
JULIANA MORANO DA SILVA
KELLY MIDORI MIZUTANI
LARISSA MIYUKI IGUCHI
LEONARDO HENRIQUE ZAMARIOLA
LEONARDO SIMOES FREIRE
LIGIA HARUMI DOYAMA
LIGIA TRIVELLATO TOLEDO
LUIZ CARLOS MENDES DE CARVALHO PASSOS
LUIZ HENRIQUE DE MENEZES ZAMPERLINI
MARCELO FROTA COSTA
MARCELO ITO
MARCELO TAKEO MIYASATO
MARCO AURELIO PEREIRA FIORI
MARIA ISABEL IDE OGASAWARA
MARIANA COSTA NOBRE
MARIANA VALENTE CODATO
MARLON SOARES
MARTHA VERONIKA KOZAKA
MATHIAS SCATOLINI MENTEN TEIXEIRA
MONICA CRUCELLO LOPES
PATRICIA CHRISTINA BARROS LANGEN
PAULA VENTURA YASUDA
PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA JUNIOR
PEDRO LUIS DEL MONACO DE PAULA SANTOS
PEDRO MIRANDA BELTRAME BUSSADORI
PEDRO VIANA GOMES PENA
PRISCILA DA SILVA GONCALVES
PRISCILA FUJIWARA OSAKO
RAFAEL ALVES VALENTE LENGENFELDER
RAFAEL BOZZO DE OLIVEIRA
RAFAEL MOREIRA CAMPION
RAFAEL VALERIO DE ALMEIDA
RAUL CLEMENTE NETO
RENAN KAUE ISHIKAWA
RODOLFO GOMES BENEVENUTO
RODRIGO CAPEL PASQUA
SIMONE MAYUMI KIMURA
THAIS FERNANDES LORI
THIAGO BASSINELLO BURGHI
TIAGO PELLEGRINI TRAVASSOS VIEIRA
TIMBERE SERPA NOGUEIRA
VANESSA MARIE MISSAWA
VICTOR CORREIA MOLINA
VICTOR HOSSODA
VICTOR ITOKI YANAGUI HIRATA
VINICIUS PICANCO RODRIGUES
VITOR CARNEIRO FERRAO
VITOR LUIZ PRESTO BRAGA
VITOR TAMAKI YAMAOKA
WILBERT ZUMBA DE SOUZA
WU JUN MING
YUKIO KURODA NABESHIMA


135 Engenharia de Produção - Integral -Sorocaba

ALINE GUERTA DE SOUZA
ANDERSON MITSUO MARIYA
ANDRE ANDERE
BEATRIZ ASSAE SAKA
BIANCA CARDIERI LOPEZ
BRUNO CESAR CAMPANHA
BRUNO DESIDERA RAPOSO
BRUNO MARQUES PAULON PAPA
BRUNO MINAMI BORGES
CAIO FUJIMORI NAMBA
CAIO GABRIEL RANA ANDRADE
CAROLINE MORITO PEREIRA
DANIEL KIYOSHI KATAGUIRE
DANIELA OLIVEIRA CHIKITANI
DAVID SILVA MARTINS DE ANDRADE
DIEGO BARREIROS AUGUSTO
EDGARD GONCALVES
ERICK MASSANORI TOTAKI
FABIANA YUKARI FUJII
FABIO TOSHIKAZU HIROKI
FELIPE FONSECA DE OLIVEIRA LIMA
FELIPE ISSAO SHIMADA
FERNANDA YAMASHITA FERREIRA
GISELE DOURADINHO TEIXEIRA
GUILHERME METRAN SAITA
HEITOR CARPIGIANI DE PAULA
IRINA SATIE GOYA
IUNES TERNG
LAUREN LEMOS RUIZ
LEANDRO HEIDY YOSHIOKA
LEANDRO RIGOLO EGUCHI
LEANDRO RODRIGUES LIMA
LEONARDO BASTOS SANTOS
LUIS HENRIQUE MOREIRA CESAR
LUIZ HENRIQUE LAGES RAMIREZ
MARCEL YUKIO KIYOTA
MARCELO OKAMOTO MARTINELLI
MARCOS ALONSO NUNES JUNIOR
MARIANA AGUIAR CALIXTO
MICHEL HAJJE MACHADO
NATALIA PONTES MEDEIROS
PAULO ROBERTO DOS ANJOS CABRAL
RAFAEL MARTINS CORREIA
RAPHAEL HALFELD VASCONCELLOS
RAPHAEL LUCIO DO NASCIMENTO ROCHA
RAPHAEL STANZANI
RAQUEL MARTINS FIGUEIREDO DE CASTRO
RICARDO DIAS GIAMONDO
RICARDO INOMOTO OYAMADA
ROBERTO KENJI YANO OJIMA
RODRIGO TAKESHI ASANO ZANELLI
THIAGO CUSTODIO BISCUOLA
THIAGO ISMAEL DA COSTA ARAUJO
THIAGO KEN NISHIMUTA
THIAGO TACIRO OKABE
TIAGO YUITI KAMIYA
TULIO ANDERSON FARIA
VITOR YOKOMI FORNARI
WAGNER STEFFEN
WILLIAN GRACIANO VIEIRA DE AGUIAR

137 Engenharia Física - Integral - São Carlos
CARLA KRISTINA FELTRIN
CIRO DURAN SANTILLI
DANIEL RICHTER REIMER
DIEGO PAPA RODRIGUES
ELIAS BORGES GUTIERRE
FELIPE GUERRA FERNANDES DE ABREU
FELIPE MARTINS PEREIRA RIBEIRO
FELIPE YOSHIMATSU ABE
FERNANDO LOPES DE BARROS
FLAVIA FERREIRA BARBOSA
FLAVIO SALES TRUZZI
FREDERICO DE MELO TEIXEIRA SPENGLER
GUSTAVO BOCHIO
JONAS LUCCHESI
KAREN JULIANA SUGAWARA
LUCAS ASSIS DE MORAES
LUCAS FERREIRA CAMPOS
LUCAS MARTINS PION
LUCAS PYLES PATTO DE SOUZA
LUIZ PAULO GOZZI
MARCOS VINICIUS PISTORI VENANZI
MICAEL RODRIGO DE OLIVEIRA E SILVA
PEDRO NOGUEIRA MACHADO
RAFAEL MAGALHAES SOBRAL
RENATA PRATA FERREIRA
RODRIGO DE MENEZES BARBOSA
ROSANNA MARIA ARAUJO ANDRADE SILVA
THIAGO SAMPAIO AMARAL
VICTOR AUGUSTO S. VALDERRAMOS BITTENCOURT
VICTOR BRANDAO BINI


138 Ciência da Computação - Bacharelado - Integral - São Carlos

ADRIANO JOSE FERREIRA GASPARINI
ALEX HIDEYOSHI SUZUKI
ALEXANDRE MARTINS FERREIRA DE SOUSA
ALEXANDRE OSADA
ANDRE ARMANDO NIGRO
ANDRE TOLEDO MODESTO DE SOUZA
CESAR ROBERTO DE SOUZA
CLAUDIVAN RIBEIRO
DANIEL CAIADO SITNIK
DIEGO BRANDAO SANTOS
DIOGO BORGES KROBATH
DOUGLAS OLIVEIRA DE FREITAS
EDSON APARECIDO STOROLLI FILHO
EDUARDO JUN HASEYAMA
EDUARDO QUILIZ DIMITROV
FABIANO FIDENCIO DE OLIVEIRA
FELIPE DE CAMARGO FRANCESQUINI
FELIPE MITSUHIRO YANAGIYA
FERNANDA MELO DE ALMEIDA
FERNANDO LOPES DA SILVEIRA
FERNANDO MARTINS PEDRO
FERNANDO PASINATO TINEL
FILIPE EIJI OSHIRO
FRANCIELI KELITA ANDREOLI
GABRIEL VARALDO SAIDEL
GUILHERME CARTACHO PEDROSO
GUILHERME CUNHA PRADA
GUSTAVO ALVES SOUSSUMI
HELEN HER
HENRIQUE STAGNI
JOAO MACHINI DE MIRANDA
JORGE LUIS STEFANELLI BONAFE
LEONARDO PINHEIRO CALZAVARA
LUCAS DE BARROS RODRIGUES
LUCAS DE SIO ROSA
LUCIANNA THOMAZ ALMEIDA
MARCUS VINICIUS AIRES GOMES DE SOUZA
MARIA LYDIA FIORAVANTI
MARTA DE ARAUJO SOUSA
MICHEL SILVA FORNACIALI
MURILO DE GODOY VEIGA
PAULO DE TARSO CORREA
PAULO FERNANDO GIMENEZ DE FAVARI
PAULO RICARDO STRADIOTI
RAFAEL GODOI DIAS
RAPHAEL AUGUSTO ALVES TAVARES
RENAN RIBEIRO DA SILVA
RENAN SOMERA LONARDONI
RODRIGO CAVA PEREIRA
STEPHANIE NAOMI FUNO DE SOUZA
THIAGO CAMARGO KRONIG
THIAGO DIAS AMATO
THIAGO MUNHOZ VIEIRA FRANCO
VICTOR KENDY HARADA
VINICIUS AUGUSTO DONADEL
VINICIUS DE FREITAS REIS
VINICIUS KIWI DAROS
VIVIANE FERNANDA FORNER
WATSON YUUMA SATO
WILLIAN CONSTANCIO DA SILVA


141 Engenharia Civil - Integral - São Carlos

ALBERTO TAEYOUNG YUN
ALESSANDRO PAULO DE MENEZES
ANDRE AUGUSTO CEPEDA
ANDRE CARAMASCHI
ARTHUR HOLZHACKER ALVES
BRUNO TAVARES BARONI
CAMILA EUGENIA CARVALHO
CARLOS ROBERTO RODRIGUES SOARES JUNIOR
DAIGO FUJINO
DENISE SAYURI SAKARAGUI
EMERSON EIDI SATO
FABIO LUIZ FRANZIN BASSETTE
FELIPE ALONSO MARTINS
FELIPE VALVERDE PIETRI
FERNANDA MIGUEL GRANDO
FERNANDO GARCIA DE LIMA BISCA
FREDERICO HYGINO DE OLIVEIRA FILHO
FREDERICO VASCONCELLOS GUATIMOSIM
GABRIELA GIACOMINI CALGARO
GIOVANA GIUSTI PEREIRA
GIUSEPPE GABRIEL BONO
GUILHERME LUIS BISCA
HEBER TIAGO SANTOS PEREIRA
HENRIQUE RODRIGUES MORGATTO
JOAO FRANCISCO FERREIRA DE SOUZA
JOSE RAFAEL CARUSO CIONE
LAURA LIMA PIRES DE CAMPOS
LEANDRO HIROYUKI ASHIUCHI
LEANDRO LIMA RASMUSSEN
LEONARDO HENRIQUE BEZERRA LOPES
LEONARDO RODRIGUES MINUCCI
LETICIA HUEHARA IKEDA
LUCAS GRANDIS
LUCAS NASS DE ANDRADE
MARCELO CASARA MASIERO
MARGOT FABIANA PEREIRA
MARIA RITA DE OLIVEIRA COSTA VASCONCELOS
MARIANA FERRINI GIACON
NATALIA YURI TANAKA DOI
NATHALIE GABRIELLI DE SOUZA BRITO
OTAVIO DEL NERO ROCHA
PATRICK VAZQUEZ DE ALMEIDA
PAULA DE ALENCAR VELOSO
PAULA FROES DE ALMEIDA HOPP
PAULO HENRIQUE JALORETTO BARBOSA
PEDRO IVO SIQUEIRA CEZARIO
THATIANY TIEMI SILVA KOZA
THIAGO GIUSTI DEGASPARE
TULIO CRIVELENTI FERRERO DOS SANTOS
VANDER SAMUEL FERNANDES DA CUNHA


151 Estatística - Bacharelado - Integral - São Carlos

ALAN DIEGO POLINI
ANDREIA IRIS FERNANDES
ANDRESSA DA ROCHA JACOBS
BARBARA CRISTINA ARNONI DE ARAUJO
BRUNO CESAR GALHARDO
CHEN YUNG JEN
CINTHIA BOMTORIN ARANHA
DANIEL VIEIRA GUERREIRO RODRIGUES PERES
DANILO CARLOS FERREIRA COSTA
DIEGO MONTEFORTE PINTOR
FABIO MENEZES DE CARVALHO
FELIPE PIRES MARTINS
GABRIEL MARRETTO RIBAS
ISA CHIARINI SIMOES
JULIANA PALMIERI CIOFFI
LUIZ FERNANDO PEREIRA DO PRADO
MARCEL MOREIRA DE ALMEIDA ROSA
MATEUS PIANO FACCENDA
MAURA DE GODOY CERVANTES
PATRICIA DE GODOI
PEDRO LUIZ BALDONI
RAFAELA MANZIONE SENATORE
RAONY CASSAB CASTRO CESAR
RAQUEL GAMA SOARES DE MELLO
RAQUEL VALENTE BARREIROS
RONEY DE ALMEIDA JUNIOR
THAIS MATEUSSI CICOLIN
THIAGO ZUANAZZI CRUZ
VANESSA FLORES ZAMBALDI
VANESSA SOREIRA


152 Matemática - Bacharelado e lic. Plena - Integral -São Carlos

ANDERSON BAPTISTA GAMA
ANTONIO MARCOS NEVES ESTECA
ARIADNE NOGUEIRA
DALTON FELIX DA SILVA
DANIEL CAMARGO PERES
DEBORA DUARTE AN
DEBORAH FONSECA DE ABREU RANGEL
DOUGLAS BORDINHAO DOS SANTOS
EDSON LUIS GERALDI JUNIOR
ERIKA OKITA
FELIPE PEDROSO MACK
FRANCINE MARTINEZ BRAITE
GABRIEL PONCE
GUILHERME AUGUSTO BRAGA
HELTON BARBOSA MOTA URSULANO
HIPASSIA MARCONDES DE MOURA
JULIA FAVORETO
KELLY CARLA DIAS LOBATO
LEONARDO PIVA KANEKO
LUCAS AURELIO GABOARDI LIBANORI
LUCAS RENAN COELHO TEIXEIRA
MARIANA DOS SANTOS TOLEDO BUSARELLO
MAURIZIO MARCHETTI
NICHOLAS GAMEIRO LOPES MARTINS
RICARDO KAKESHITA
RODOLPHO NOGUEIRA DUARTE
TAMIRES DIAS CAMPOS
VANESSA CAROLINA SAMPAIO DOS SANTOS
VINICIUS TADEU DIAS PEREIRA DA FARIA
YURI MAXIMILIAN ROTTNER DIRICKSON


153 Matemática - Bacharelado e lic. Plena - Vesp-noturno(bac) e noturno(Lic)- São Carlos

ALBERTO LIMA SANTOS JUNIOR
ALEX NOBRE CAVALCANTE
ANA AMELIA CARDOSO
ANA CAROLINA SOUZA MELEGA
ANTONIO TOFFOLI NETO
AUGUSTO CESAR HERNANDES PINHA
BRUNO PRADO ROSSI
DANIELA FERREIRA RODOLPHO
DANILO MEGDA FERREIRA
DANILO ZEQUINI ABRANTES
DOUGLAS ALMEIDA BARBOSA
EDIVALDO ALBERTO BOLSAM ALVES
EVANDRO ALOISIO GUILHERME
FABIO FRANCISCO PINTO JUNIOR
FELIPE GABRIELLI
FERNANDO NELES EUGENIO
FLAVIA POLATI FERREIRA
GIOVANNA DE PAULA SOUZA VIZZOTTO
JOSE FERNANDO DA SILVA CRUZ
MARIA RITA SIFUENTES BATISTA
MOACIR SIGNORINI FONTANA
PAULO CAROZELLI NETTO
RAFAEL DOS SANTOS PEREIRA
RAFAEL MARIANO DOS SANTOS
SARAH MARCONATTO RIBEIRO
TANIA CORDEIRO DE SOUZA
ULYSSES FREDERICCI
VINICIUS PEREIRA BARROS
WELLINGTON RODRIGUES
WILLIAN FERRAZ DE OLIVEIRA


154 Física - Bacharelado e Licenciatura Plena - Integral- São Carlos

ANDRE BATISTA NORONHA MOREIRA
ANDRE TANAKA RUFATO
ANTONIO ENGRACIA GARCIA CALUZ JUNIOR
BIANCA BUCH
CAIO CESAR BRUNHERA
CAROLINA QUIROGA MOSQUERA MONTE
CESAR AUGUSTUS ULIANA LIMA
CLAUDIO NAVALHO RODRIGUES DA CRUZ
DENIS RICARDO CANDIDO
DIOGO DE MOURA PEDROSO
EDUARDO MARTINS LOPES
ELOHIM FONSECA DOS REIS
EMERION RODRIGUES DISTEFANO RIBEIRO
FATIMA ARAUJO MACHADO
FELIPE GUSTAVO DA SILVA SANTOS
FERNANDA SANTOS BELEM
FERNANDO ARRUDA MENDES DE OLIVEIRA
FERNANDO CARLOS DE LIMA HARGREAVES
FRANCISCO RAFAEL PEREIRA VERONEZE
GIBRAN HENRIQUE DE SOUZA
GIULIAN ANDRE BATISTA
GUILHERME GONCALVES DE AQUINO SAGLIETTI
GUILHERME GUAGLIANONI PICCOLI
GUILHERME SANCHES ALBERTI
HEBER AGNELO ANTONEL FABBRI
ITACIR GABRAL XAVIER JUNIOR
JACQUELINE DE SOUZA BOTAN
JOAO PAULO VICENTINI FRACAROLLI
JONAS HENRIQUE OSORIO
JOSE RENATO RODRIGUES NAVIKAS
LEONARDO DE BRITO LOPES
LUCAS PIRES RIBEIRO VIEIRA
LUCYANO GONCALVES SANTICIOLI
LUDMILA BUSTOS NAVES
LUIS RENATO BEGO MACHADO
LUIZ GUSTAVO BONATO
LUMA GODOY MAGALHAES
MARCELLO CAPPELLI E SOUZA
MILENA BOSELLI ROSA
PATRICIA BONGIOVANNI CATANDI
RENATO KERCHES BRAGHIERE
RODRIGO MOURA FREITAS
SERGIO LUIZ DALTOSO JUNIOR
THIAGO DE OLIVEIRA MEIRELES
VALDIR PAVAN JUNIOR
VALTER APARECIDO SILVA JUNIOR
VICTOR ALVES PEREIRA
VICTOR FERNANDES TEIZEN
VINICIUS ANTONIOLI
VINICIUS ZAMPRONIO PEDROSO


155 Química - Bacharelado - Integral - São Carlos

ABEL FALCIROLLI
ADRIANA ZARDINI BUZATTO
ALAN HEIJI DEGAKI
ALANN DE OLIVEIRA PIAGENTINI BRAGATTO
ALFREDO BONFA
ANA PAULA CHIBENI FERNANDEZ
ANDREA TEDESCO FACCIO
ANELISE ROCHA
BEATRIZ STANGHERLIN SANTUCCI
BRUNA LETICIA FONTOURA LOPES
CARLOS EDUARDO TAVARES DIAS
CARLOS MURILO ROMERO ROCHA
CESAR PAIVA DOS SANTOS FILHO
DANIEL CHAVES CLAUDINO
EDEN AURELIO LAURINDO
EDUARDO NORIYUKI SAKUMA SHIBATA
ENZO MONTE CANEDO
ERIC NISHIMURA KIYOMOTO
FERNANDA ZAGATO
FLAVIA MOURAO FUCHES
FRANCIELE SCHUMACKER SOARES
GUSTAVO VANDROMEL RODRIGUES
JESSICA FERNANDA AFFONSO DE OLIVEIRA
JOAO SORAGNI NETO
JULIANA GOLFIERI STEFANO
LILIAN KAORI YAMADA
LILIANE SAMARA FERREIRA LEITE
LUIZ ALBERTO TERRABUIO
LUIZ GUSTAVO POSSATO
MARIA DEL BIANCO LUPPI
MARIANA DE SA TAVARES RUSSO
MARIANA NUCCI
MARIANA OLIVEIRA RIBEIRO
MARIANE SANTOS DO CARMO
MAYARA CONRADO SARTORI
NATALIA BARBOSA VEDOVATO
NAYARA SAYURI INOUE
NICOLI ABRAO FASANELLA
PAULA ANDY FU
RAFAEL BARBA ALVES DOS SANTOS
RAFAEL HENRIQUE MEDEIROS
RAFAEL SILVEIRA PORTO
RENAN ALVES PIRES
RODRIGO FERREIRA LUIZ
RODRIGO FREITAS SIRIANNI
TAMIRES HIROMI NISHIUCHI
TATIANA YUMI KAJITANI
TATIANE MELINA GUERREIRO
TIAGO COELHO DE CAMPOS
VITOR THOME SALVADOR


156 Química - Licenciatura Plena - Noturno - São Carlos

ABEL DE SOUZA JUNIOR
CASSIA APARECIDA NEGRI
CHANG CHING I
DANILO PRATES
FERNANDO LUIZ MALAGUTTE
JEFERSON TARIFA DE OLIVEIRA
JULIANA RODRIGUES SILVEIRA
LEONARDO FURLAN
LIDIANE SIMOES DA SILVA
LIVIA SERVIDONI JODAS
MARIA SILVIA MAURICIO RIGOLIN
MAURICIO BARKEV RODRIGUES KURKDJIAN
MAYSA SUCCI
MONICA NATALIA DOS PASSOS
NADIA CUCCOVIA MAZOTTI
PRISCILA CAMARGO CAVALLARO
RAFAEL DE OLIVEIRA PEDRO
RICARDO DOS SANTOS CAMARGO
THIAGO DE SOUZA CAVALLINI
VIVIANE NUNES DOS SANTOS
   17/10/2009 - ‘Embaixador’, aluno da região vai para os EUA
   16/10/2009 - A cada 48h, um aluno a menos nas escolas
   16/10/2009 - Professores protestam contra governo no Centro
   16/10/2009 - Alarme abre 50 vagas para alunos do 1º ano
   16/10/2009 - Biblioteca Municipal de Olímpia adquire 50 novos livros
   15/10/2009 - Unesp muda datas de 8 provas de habilidade
   15/10/2009 - Professores do Estado fazem protesto hoje
   15/10/2009 - Secretaria de Cultura lança 4ª Bienal do Livro
   14/10/2009 - Fatec realiza a 5ª edição da semana de tecnologia
   13/10/2009 - Conselheiros da Unesp decidirão sobre Enem
   13/10/2009 - Escritor premiado vem abrir Seminário Literário na Unesp
   13/10/2009 - Cursinho promove Semana Alternativa
   10/10/2009 - Iniciativa beneficia 333 alunos especiais
   10/10/2009 - Estudante tem direito a receber valor pago para prova do Enem
   09/10/2009 - Enem faz Fipa e Fatec mudarem data de vestibular
   08/10/2009 - USP decide não utilizar a nota do Enem
   08/10/2009 - Paulus distribui livros em escola municipal
   07/10/2009 - Enem fica marcado para 5 e 6 de dezembro
   07/10/2009 - Etec abre hoje mostra técnico-pedagógica
   06/10/2009 - Enem corre o risco de ficar para dezembro

Conheça São José do Rio Preto

Grupo Diário de Comunicação
Jornal Diário da Região: Quem faz o jornal | Assine o jornal | Anuncie no jornal
FM Diário:
Quem faz a FM Diário | Anuncie na FM Diário
Site Diarioweb:
Quem faz o site | Assine o Diarioweb | Mapa do site
Revista Vida&Arte: Quem faz a Revista | Anuncie na Revista
©Copyright 2000 - Todos os direitos reservados ao Grupo Diário de Comunicação - São José do Rio Preto-SP Brasil
Este material não pode ser publicado, transmitido por broadcast ou redistribuído sem prévia autorização.
Resolução mínima de 800x600